केन्द्रीय विद्यालय कौन्सिवास, रेवाड़ी

सत्र: २०१८-१९

विभिन्न समितियां

                                                                                                                                                               

क्रमांक

 

पद

1

 

प्रवेश

श्री राम जी लाल यादव, प्रभारी

पी.जी.टी., अर्थशास्त्र .

श्री आनंद प्रकाश

मुख्यध्यापक

श्रीमती अर्चना यादव

टी.जी.टी

श्री विजय कुमार

पी.आर.टी.

                परीक्षा

2

आतंरिक

श्रीमती सुमन यादव, प्रभारी

पी.जी.टी. ,बायो

श्री दिनेश कुमार

पी.जी.टी., भौतिक

श्री मति कविता यादव

पी.जी.टी., गणित

श्री राकेश कुमार

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री प्रताप

उप-कर्मचारी

बाहरी

श्री अशोक कुमार, प्रभारी

पी.जी.टी., रसायन

श्री प्रवीण कुमार

पी.जी.टी., वाणिज्य

श्रीमती अंजना

टी.जी.टी., गणित

श्री शेर सिंह

पी.आर.टी..

श्री नरेश/ प्रताप सिंह

उप-कर्मचारी

प्राथमिक

श्री आनंद प्रकश  

मुख्य्ध्यापक  

श्री सतवीर, प्रभारी

पी.आर.टी.

श्री मनोज कुमार

पी.आर.टी.

श्री नफे सिंह

उप-कर्मचारी

समय सारणी प्रबंधन

3

प्राथमिक

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्रीमती नीतू, प्रभारी

पी.आर.टी.

श्रीमती विनीता जैन भटनागर

पी.आर.टी.

माध्यमिक

श्री भूपेंदर, प्रभारी

पी.जी.टी., सी.एस

श्री उमा शंकर

पुस्तकालय

श्रीमती सीमा देवी

टी.जी.टी., कार्य.अनु.

4

शेक्षणिक प्रभारी

श्री भूपेंदर, प्रभारी

पी.जी.टी., सी.एस

श्री जी.पी. भगत

पी.जी.टी., भूगोल

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी., हिंदी .

श्री पुष्कर दास

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्रीमती सुमन यादव

पी.जी.टी., जीव विज्ञान

श्रीमती कविता

पी.जी.टी., गणित

5

 

 

 

 

पाठ्य सहगामी

श्री लक्ष्मण, प्रभारी

पी.जी.टी., हिंदी .

श्री पुष्कर दास

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री सी.एस. यादव

टी.जी.टी., संस्कृत

श्री शेर सिंह (प्राथमिक)

पी.आर.टी.

श्री विजय कुमार

पी.आर.टी.

श्री प्रताप सिंह

उप-कर्मचारी

 

अनुशाशन समिति

ओवर-आल प्रभारी  - श्री के.एस. नरुका , टी.जी.टी.(शा.शि.),  और श्री लक्ष्मण, पी.जी.टी., (हिंदी) और श्री भूपेन्द्र, पी.जी.टी. (सी.एस.)

6

प्राथमिक

श्री आनंद प्रकाश, प्रभारी

मुख्य्ध्यापक

श्रीमती विनीता जैन भटनागर,  प्रभारी

पी.आर.टी.

श्री विजय कुमार

पी.आर.टी.

श्री सतवीर

पी.आर.टी.

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

श्री शेर सिंह

पी.आर.टी.

श्रीमती मंजू सचदेवा

पी.आर.टी.

श्रीमती शालिनी शर्मा

पी.आर.टी.

श्रीमती अर्चना यादव

पी.आर.टी.

स्पोर्ट्स कोच

 

माध्यमिक

श्री भूपेंदर

पी.जी.टी., सी.एस

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी., हिंदी .

डा. जी. पी. भगत

पी.जी.टी., भूगोल

श्री पुष्कर दास

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री अशोक कुमार

पी.जी.टी., रसायन

श्री विजेंद्र

टी.जी.टी. , एस.एस.टी.

श्री. सी. एस. यादव

टी.जी.टी., संस्कृत

श्री धजाराज

टी.जी.टी., गणित

श्रीमती पूनम यादव

टी.जी.टी., हिंदी .

श्रीमती अंजना  

टी.जी.टी., गणित

संबंधित हाउस मास्टर एवं कोच

 

7

खेल कूद

श्री के.एस. नरुका, प्रभारी

टी.जी.टी. (शा.शि.)

श्री पुष्कर दास

 पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री रामजी लाल

पी.जी.टी., अर्थशास्त्र .

श्री उमा शंकर

पुस्तकालय

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी., जीव विज्ञान

श्रीमती बरखा सिंह

टी.जी.टी., कला शि.

श्रीमती सीमा देवी

टी.जी.टी., कार्य.अनु.

श्रीमती शालिनी शर्मा

पी.आर.टी.

श्री सतवीर

पी.आर.टी.

कोच  (योग और स्पोर्ट्स )

 

8

विद्यालय पत्रिका

श्री पुष्कर दास, प्रभारी

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी.,हिंदी .

श्री सी.एस. यादव

टी.जी.टी., संस्कृत

श्री शेर सिंह

 पी.आर.टी.

श्री विजय कुमार

पी.आर.टी.

9

स्काउट्स एंड गाइड

श्री पुष्कर दास, प्रभारी

पी.जी.टी., अंग्रेजी

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी., हिंदी .

श्री सी.एस. यादव

टी.जी.टी. (संस्कृत )

श्री के.एस. नरुका

टी.जी.टी. (शा.शि.)

श्रीमती अंजना

टी.जी.टी. (गणित )

श्रीमती सीमा

टी.जी.टी. (कार्य.अनु.)

श्री विजय कुमार

पी.आर.टी.

श्री मनोज कुमार

पी.आर.टी.

श्रीमती मंजू सचदेवा

पी.आर.टी.

श्रीमती आरती

पी.आर.टी.

10

मार्गदर्शन और परामर्श

डा. जी. पी. भगत , प्रभारी

पी.जी.टी. (भूगोल)

श्री रामजी लाल

पी.जी.टी., अर्थशास्त्र .

श्रीमती कविता

पी.जी.टी., गणित

श्री दिनेश कुमार

पी.जी.टी. (भौतिक )

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी. (हिंदी)

श्री उमा शंकर  

पुस्तकालय

काउंसलर

 

11

सुन्दरीकरण

श्रीमती बरखा, प्रभारी

टी.जी.टी.(कला शि.)

श्रीमती सीमा देवी

टी.जी.टी.(कार्य.अनु.)

 डा. जी. पी. भगत

PGT (भूगोल)

श्री मुकेश कुमार, मीणा

 

श्रीमित अंजना  

टी.जी.टी. (गणित )

श्रीमती पूनम यादव

टी.जी.टी. (हिंदी)

श्री के.एस. नरुका

टी.जी.टी. (शा. शि.)

श्री उमा शंकर

पुस्तकालय

श्रीमती आरती

पी.आर.टी.

श्रीमती नीतू यादव

पी.आर.टी.

श्रीमती अर्चना यादव

पी.आर.टी.

श्री मनोज कुमार

पी.आर.टी.

श्री सतवीर

पी.आर.टी.

 

एच.एम. सूची में शामिल पीटीआई की मदद से प्राथमिक सौंदर्य और प्राथमिक अनुभाग की सफाई के लिए उत्तरदायी होगा।

12

सफाई

 श्री के.एस. नरुका, प्रभारी

माध्यमिक अनुभाग

 

श्रीमती सीमा

श्री प्रवीन कुमार

श्री मुकेश कुमार मीणा

श्री सुमन यादव

श्री विजेंदर

श्री धजाराज

श्री उमा शंकर

श्री राजेश  

श्री सूबे सिंह

 प्राथमिक अनुभाग

श्रीमती नीतू यादव

श्री सतवीर

श्रीमती विनीता जैन भटनागर

13

खरीद समिति

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी., हिंदी .

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्रीमती मंजू सचदेवा

पी.आर.टी.

श्री सी.एस. यादव

टी.जी.टी., संस्कृत

श्री राजेश

टी.जी.टी., अंग्रेजी

सम्बन्धित विभाग, प्रभारी

 

                हिंदी अध्यापन साधन

14

भौतिक

श्री दिनेश कुमार

पी.जी.टी. (भौतिक )

रसायन

श्री अशोक कुमार

पी.जी.टी. (रसायन )

जीव विज्ञान

श्रीमती सुमन यादव

पी.जी.टी. (जीव विज्ञान )

जीव विज्ञान (कनिष्ठ)

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी. (विज्ञा.)

संघनक

श्री भूपेंदर

पी.जी.टी. (सी.एस)

भूगोल

डा. जी.पी. भगत

पी.जी.टी. (भूगोल)

श्री. विजेंदर

टी.जी.टी. (एस.एस.टी.)

प्राथमिक

श्रीमती आरती, प्रभारी

पी.आर.टी.

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

15

विज्ञापन और फोटोग्राफ

श्री विजेंदर, प्रभारी

टी.जी.टी., एस.एस.टी.

श्रीमती बरखा सिंह

कला शि.

श्री सतवीर

पी.आर.टी.

16

स्वस्थ क्लब

श्रीमती सुमन यादव, (प्रभारी) लड़कियां

माध्यमिक अनुभाग

नर्स

श्री के. एस. नरुका  (लडके )(प्रभारी )

श्री सूबे सिंह

प्राथमिक अनुभाग

 

श्रीमती मंजू सचदेवा

17

पर्यावरण क्लब  

 

श्रीमती सुमन यादव, प्रभारी

पी.जी.टी. (जीव विज्ञान )

श्री दिनेश कुमार

पी.जी.टी., भौतिक

श्री अशोक कुमार

पी.जी.टी., रसायन

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी.(साइंस)

श्रीमती मंजू सचदेवा

पी.आर.टी.

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

श्री नरेश कुमार

उप-कर्मचारी

18

गणित  ओलिंपियाड

श्रीमती कविता, प्रभारी

पी.जी.टी. (गणित )

श्रीमती अंजना

टी.जी.टी. (गणित )

श्री धजाराज

टी.जी.टी. (गणित )

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

श्रीमती नीतू

पी.आर.टी.

19

एन.टी.एस.ई. और विज्ञान, हरित और जैव प्रोद्योगिक ओलिंपियाड /एस.ओं.एफ /जे.एन.एन.एस./एन.सी.एस.सी. आदि

 

(विज्ञान क्लब )

 

श्री दिनेश कुमार, प्रभारी

पी.जी.टी. (भौतिक )

श्रीमती कविता

पी.जी.टी. (गणित )

श्री अशोक कुमार

पी.जी.टी. (रसायन )

श्रीमती सुमन यादव

पी.जी.टी. (जीव विज्ञान )

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी. (जीव विज्ञान )

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

श्रीमती नीतू यादव

पी.आर.टी.

श्री सतवीर

पी.आर.टी.

20

कैंटीन समिति

श्री पुष्कर दास, प्रभारी

पी.जी.टी. (अंग्रेजी ) 

श्री सी.एस. यादव

टी.जी.टी., संस्कृत

श्रीमती शालिनी शर्मा

पी.आर.टी.संगीत)

श्रीमती बरखा

टी.जी.टी.(कला शि.)

श्री नरेश कुमार

उप-कर्मचारी

21

वेबसाइट/शालादर्पण/ अन्य संघनक कार्य

श्री भूपेंदर, प्रभारी

पी.जी.टी. (संघणक अनुदेशक)

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्रीमती कविता

पी.जी.टी., गणित

संघनक अनुदेशक

 

श्री सचिन कुमार

निम्न श्रेणी लिपिक

22

स्कूल की देखभाल और मरम्मत कार्य

श्रीमती सीमा, प्रभारी

टी.जी.टी.(कार्य.अनु.)

श्री के.एस. नरुका

टी.जी.टी.(शा. शि.)

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी., हिंदी .

श्री पुष्कर दास

पी.जी.टी. (अंग्रेजी )

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्री विजेंद्र कुमार

टी.जी.टी. (एस.एस.टी.)

श्री उमा शंकर

पुस्तकालय

श्री मनोज कुमार

पी.आर.टी.

श्री राजेश कुमार

टी.जी.टी. (अंग्रेजी )

श्री धजाराज

टी.जी.टी., गणित

23

स्टाफ आवास समिति

श्री राकेश कुमार, प्रभारी

टी.जी.टी. (अंग्रेजी )

श्री भूपेंदर

पी.जी.टी., सी.एस

श्री अशोक कुमार

पी.जी.टी., रसायन

श्री के.एस. नरुका

टी.जी.टी., शा.शि.

श्रीमती शालिनी  

पी.आर.टी., संगीत

श्री प्रताप सिंह

उप-कर्मचारी

24

फर्निचर

श्री सी.एस. यादव, प्रभारी

टी.जी.टी. (संस्कृत )

श्री लक्ष्मण

पी.जी.टी. (हिंदी)

श्री प्रवीण कुमार

पी.जी.टी. (वाणिज्य)

श्री मुकेश कुमार मीणा

पी.जी.टी.(इतिहास)

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्री सूबे सिंह

पी.आर.टी.

श्रीमती शालिनी शर्मा

पी.आर.टी.

श्रीमती आरती

पी.आर.टी.

25

निरिक्षण/ नियुक्ति/ विद्यालय प्रबंधन समिति अन्य

श्री रामजी लाल, प्रभारी

पी.जी.टी., अर्थशास्त्र .

श्री भूपेंदर

पी.जी.टी. (सी.एस)

श्री प्रवीण कुमार

पी.जी.टी. (वाणिज्य)

श्री उमा शंकर

पुस्तकालय

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्री के.एस. नरुका

टी.जी.टी. (शा.शि.)

श्रीमती अंजना

टी.जी.टी. (गणित )

श्रीमती बरखा

टी.जी.टी.(कला शि.)

श्रीमती नीतू यादव

पी.आर.टी.

श्री सचिन  

निम्न श्रेणी लिपिक

श्री सुरेंदर कुमार  

उप-कर्मचारी

26

ICT/CCE

ई सी टी

श्री भूपेंदर, प्रभारी  

पी.जी.टी. (CS)

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी., जीव विज्ञान

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्री शेर सिंह

पी.आर.टी.

27

शुल्क सम्बन्धी  

श्री रामजी लाल, प्रभारी

पी.जी.टी., अर्थशास्त्र .

श्री धजाराज

टी.जी.टी., गणित

श्रीमती बरखा सिंह  

टी.जी.टी.(कला शि.)

श्री आनंद प्रकाश

मुख्य्ध्यापक

श्रीमती बरखा सिंह

टी.जी.टी., कला शि.

एस.एस.ए

 

28

आयकर

श्री प्रवीण कुमार, प्रभारी

पी.जी.टी. (वाणिज्य)

श्री धजाराज

टी.जी.टी. (गणित )

श्रीमती कविता

पी.जी.टी. (गणित )

श्री सतवीर सिंह

पी.आर.टी.

श्री सूबे सिंह (CS- 54)

पी.आर.टी.

एस.एस.ऐ

29

बागवानी

श्रीमती सुमन यादव, प्रभारी

पी.जी.टी. (जीव विज्ञान )

श्री सुरेश कटारिया

टी.जी.टी. (SCI.)

श्रीमती मंजू सचदेवा  

पी.आर.टी.

श्री मनोज कुमार

पी.आर.टी.

श्रीमती भारती

पी.आर.टी.

श्रीमती अर्चना  यादव

पी.आर.टी.

श्री नरेश कुमार

उप-कर्मचारी

30

हिंदी राज भाषा एवं सम्बन्धित कार्य

श्री लक्ष्मण, प्रभारी

पी.जी.टी. (हिंदी)

टी.जी. टी. हिंदी

 

श्रीमती पूनम यादव

टी.जी.टी. (हिंदी )

31

बुनियाद की और

श्री विजेंदर कुमार,  माध्यमिक परिच्छेद, प्रभारी

टी.जी.टी. (एस.एस.टी.)

श्री आनंद प्रकश,प्रभारी

प्राथमिक विभाग

मुख्याध्यापक